Подписаться на рассылку новостей по почте Наші новини в Твіттері Підписатися на новини по RSS
АвтоМедіа Холдинг
друкувати
12 лютого 2011

VIP-баннер теперь и на АвтоСайте!

Вот уже месяц, как на InfoCar.ua появился новый формат баннера - "VIP-баннер" на главной странице. За это время с его участием прошли уже 3 рекламных кампании - Seat Ibiza Sc, Hyundai и Volvo. Это дало возможность на практике изучить его эфективность. Итак считаем!

1. Средний CTR "VIP-баннера" составил 2%. Тоесть -  на каждые 1000 показов баннера происходило 20 нажатия на него. Цена за 1000 показов - 100 грн. Итого, один переход потенциального покупателя на сайт рекламодателя обходится 5 грн (без учета персональных скидок рекламоделей и агентств)

2. Средний CTR "Премиум-баннера" на сайте InfoCar.ua составляет 0,4%. Тоесть - на 1000 показов приходится 4 переходов. Цена за 1000 показов - 45 грн. Итого, один переход потенциального покупателя на сайт рекламодателя обходится 11 грн (без учета персональных скидок рекламоделей и агентств).

Тоесть, несмотря на то, что "VIP-баннер" стоит в 2 раза больше, чем "Примиум", он в тоже время в 2 раза более эфективный и выгодный, если задачей стоит привлечение клиентов на сайт рекламодателя. Если же задача рекламной кампании суто имиджевая, то стоит учесть, что "VIP-баннер" в 3 раза больше по размеру, чем примиум и размещается только на главной странице сайта.

Исходя из полученных результатов компания АМХ приняла решение создать аналогичный формат на портале AutoSite.ua . Для удобства клиентов размер баннера взят аналогичный - 958х200 точек. Цена этого баннера на АвтоСайте на 20% ниже, чем на Инфокаре, и составляет 80 гривен за 1000 показов. Прогноз показов в неделю - 200.000. Из них - 100.000 уникалбных посетителей.

Повернутися до новин розделу «Новини холдингу»